Дактилоскопическая регистрация частных охранников и детективов

31мая 2016
Дактилоскопическая регистрация частных охранников и детективов
Порядок проведения обязательной дактилоскопической регистрации частных охранников и детективов на территории Великого Новгорода и Новгородской области

Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация граждан, претендующих на получение лицензии на осуществление частной детективной деятельности и удостоверения частного охранника проводится органами внутренних дел области в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 года № 2487-1 (в редакции от 27.12.2009) и Федерального закона Российской Федерации «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» от 25.07.1998 № 128-ФЗ ( в редакции от 30.12.2008).

Обязанности по организации проведения дактилоскопирования указанной категории граждан возложены на руководителей территориальных ОВД области.

Для прохождения обязательной дактилоскопической регистрации гражданин, претендующий на получение удостоверения частного охранника или лицензии на осуществление частной детективной деятельности обращается с заявлением установленной формы в орган внутренних дел по месту жительства. Место, дни и время проведения обязательной дактилоскопической регистрации, устанавливаются руководителями территориальных ОВД Новгородской области. Указанная информация должна быть размещена в доступном для граждан месте. На практике за данную работу отвечают сотрудники территориальных подразделений полиции, контакты здесь: https://53.mvd.ru/citizens/uslugi/ril/adresalrr

В день обращения гражданина, ответственным сотрудником производится дактилоскопирование. После чего гражданину выдается справка о прохождении обязательной государственной дактилоскопической регистрации, оформленная на бланке органа внутренних дел.

Смотрите также:

Как получить удостоверение частного охранника 31.05.2016 Как получить удостоверение частного охранника
В статье изложены основные этапы и необходимые действия, связанные с получением удостоверения частного охранника в Великом Новгороде и Новгородской области.
Разряды охранников 31.05.2016 Разряды охранников
В статье рассмотрены разряды частных охранников, их основные отличия.
Профессия охранник 31.05.2016 Профессия охранник
Уберечь имущество и жизнь людей обязан человек с профессией охранник. Эта профессия объединяет несколько разновидностей, таких как сторож, телохранитель, стюарт на стадионе, вахтёр и другие.
×
АНО ДПО НЦСП "Альтернатива"